воскресенье, 3 сентября 2017 г.

Как мы провели 1 сентября





1 сентября мы были в нашем замечательном раменском краеведческом музее. 

Спасибо ему большое за праздничную программу. Спасибо отдельное Марине Игоревне, которая встретила нас, такая красивая и нарядная, и погрузила в атмосферу приключения во времени. Мы переходили из одного музейного зала в другой, и каждый встречал своими сокровищами. 

Мы погружались в 14-ый век и старались представить, на что был тогда похож наш край. Мы окунались в историю нашей Фабрики - с фотографий на нас смотрели люди той эпохи, мы видели их комнаты и столовую, которая много лет спустя стала тем помещением, в которой мы находились прямо сейчас. Другой зал напомнил о Великой Отечественной Войне и раменчанах-героях. Осматривая комнату, мы разгадывали загадки про количество представленного оружия здесь и что появилось раньше - фляга металлическая или стеклянная. А когда дети подустали стоять, Марина предложила и детям, и взрослым сыграть в игру. Море волновалось не раз, и мы превращались то в животных, то в живые портреты. Не скучно ни капли, а занимательно и увлекательно. Такими становятся современные музеи. И раменский музей не отстает в этом стремлении от своих столичных "коллег". 



В конце детям подарили подарки, а родителям - уникальную возможность походить по любым залам и посмотреть подробнее то, что разожгло интерес во время нашего приключения во времени. 

(Данная программа проводилась для желающих бесплатно!)

Дальше мы отправились на праздник в городской парк.
А он получился любопытным. Там, на сцене "Лира", мы попали на экзотическое шоу мыльных пузырей. 👏😃

Спасибо погоде🌝, которая тоже постаралась: утренний холод сменился жаркими +20С. 

Поэтому большое спасибо "продавцу" мороженого! 
Который работал рядом. 
Мы сидели на солнечной стороне от сцены и дивились на пузыри. Было жарко, а вокруг все ели мороженое. Его продавали тут же - с другой стороны от сцены. Выстояв в соответствующей очереди, я спросила, сколько стоит. Мороженое было одного вида и делалось тут же - в вафельный стаканчик из автомата стекалась тягучая шоколадно-коричневая сладость 😋. Ответ мужчины меня потряс:
- Мороженое выдается бесплатно. В обмен на купон. Поторопитесь, мороженое заканчивается. 

Только сейчас я заметила, что многочисленные дети носились вдоль сцены с яркими цветными бумажками! Ими они "расплачивались" за мороженое и сахарную вату. Мы, конечно, тоже начали суетиться, чтобы "заработать" свое мороженое. И когда мы были близки к цели, тот же самый мужчина подошел ко мне и просто сказал:
- Вот вам мороженое. А то оно почти закончилось. 
Это было ТАК приятно! Спасибо ему за нашу радость! 😃😃😃

1-ое сентября мы провели активно, интересно. Пусть весь учебный у всех нас пройдет так же! 👍😃

Видео с того дня:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Благодарим вас за мнение, высказанное в доброжелательной форме.