понедельник, 25 сентября 2017 г.

Чек-лист готовности к сдаче экзамена в экстерн-офисе Битнера

С этого учебного года Битнер ввел в процесс сдачи некоторых экзаменов работу с браузером. Это касается не всех предметов. Например, в литературном чтении все вопросы выполняются письменно. А в русском языке это уже есть.

Мы такой экзамен еще не сдавали и представляем себе изменения так. Во время сдачи экзамена на часть вопросов нужно будет ответить по-прежнему письменно, а на часть - прямо в браузере. При этом раньше мы, сдавая экзамен, использовали встроенную в ноутбук веб-камеру: ноутбук стоял поодаль и снимал происходящий экзамен (список вопросов я печатала на принтере).

А так как теперь ноутбук будет нужен в процессе всего экзамена, то мы купили веб-камеру, которая подключается к этому же ноутбуку и крепится поодаль к чему угодно, снимая процесс экзамена.

Поэтому я изменила свой прежний чек-лист готовности к сдаче экзамена, добавив туда новые пункты.
Этот чек-лист я просматриваю перед сдачей экзамена, чтобы убедиться, что у нас все готово.

1. Приготовить рабочее место: настроить внешнюю веб-камеру, чтобы было видно стол, ноутбук, школьника и ничего постороннего; ноутбук должен быть максимально заряжен.
2. Приготовить iphone и открыть в браузере свою почту; телефон должен быть максимально заряжен; на телефоне установлена программа Сканнер, позволяющая сканировать страницы и тут же высылать их себе по почте.
3. Убедиться, что принтер работает (тестовая печать).
4. Убедиться, что ноутбук по молчанию выбирает веб-камеру подключенную, а не встроенную. Для этого зайти в браузере по адресу chrome://settings/content/camera и посмотреть выбранную камеру там.
5. Заранее приготовить экзаменационные листочки - подписать их, пронумеровать, сделать одностраничными.
6. Одеть ребенка прилично. :)
7. Напомнить ребенку, чтобы он не спешил, писал аккуратно, что он все знает и ему надо только вспомнить. Даже рыбка Дори научилась вспоминать. ;-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Благодарим вас за мнение, высказанное в доброжелательной форме.